Хочу написать заявление в суд о привлечении к ответственности по статье 306 человека, обвинившего меня в мошенничестве

• г. Астрахань

Меня обвинили в совершении уголовногопреступления мошейничество органы полиции вынесли в отношении меня постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела так как отсутствует состав преступления. Челвек написавший на меня заявление расписывался по ст 306. И теперь я хочу написать заявление в суд о привлечении его по ст 306 копия его заявления и постановление об отказе в вобуждении уголовного дела у меня имеются нужен образец заявления в суд.

Ответы на вопрос (2):

Это заявление должны рассмотреть в полиции.

Спросить
Пожаловаться

Суждение о привлечении к уголовной отв-ти по ст. 306 УК РФ в отношении заявителя должно быть указано в Постановлении об отказе в возбуждении в отношении Вас уголовного дела. Внимательно прочитайте данное постановление.

Можете написать заявление о привлечении к уг.отв-ти за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

На меня в полицию было написано заявление о мошенничестве, в полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Могу ли я написать заявление о привлечении человека по ст. 306 УК и куда обращаться в прокуратуру или в полицию?

Если в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела есть и отказ в возбуждении уголовного дела по ст.306 ук рф в отношении заявителя. Всегда ли это означает что лицо в отношении которого подавалось заявление о преступлении подало в ответ заявление о возбуждении в отношении меня заявления за ложный донос о преступлении. Как тогда ознакомиться с материалами доследственной проверки заявления о преступлении, если материал передали по подследственности в орган дознания.

В отношении меня было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту вымогательство. Руководитель следственного органа, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении. Какое принято решение о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос мне неизвестно. Я решил инициировать вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос. Обратился с заявлением к начальнику полиции о направлении мне копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении меня. Прошла неделя, ответа нет. Правильные ли действия я предпринимаю. И в какой срок мне должны направить копию постановления или ответ.

Постоянные вынесения и отмены Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Как решить?

24.02.2020 мною было подано заявление о совершении в отношении меня преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (частное обвинение часть 1, часть 2 рассматривается органами).

Следователями выносились Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые после по моей жалобе отменялись прокуратурой.

Так происходило несколько раз. Следователь выносит Постановление, прокуратура отменяет.

Летом в Прокуратуру области депутатом Госдумы направлялся депутатский запрос. Очередное Постановление отменили, после, вынесли новое.

Постановления выносятся практически одинакового содержания, несколько Постановлений выносились одними и теми же следователями.

Какие процессуальные меры я могу предпринять, в случае такой волокиты?

В отношении меня неизвестное мне лицо сообщило ложные сведения, чтобы избежать наказания. По итогам рассмотрения заявления о преступлении полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как в таком случае решается вопрос о заведомо ложном доносе. В рамках этого же КУСП рассматривается? Я как то лицо, в отношении которого проводилась проверка могу самостоятельно подать заявление о заведомо ложном доносе (тем более, что есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) либо после вынесения постановления полиция сама возбуждает такие дела? Как узнать возбудили ли они дело?

Обвинили публично через СМИ истезание по ст. 117 УК РФ но факт не подтвердился и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании нет состава преступления и прокуратурой было обжалование это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и прокуратура не нашла ни одного нарушения к постановлению об отказе уголовного дела в возбуждении уголовного дела и постановление было вынесено законным и обоснованным. Теперь может быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела опровержением через СМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Как написать заявление о выдаче копии постановления прокуратуры - дежурный прокурор по телефону сказал, что надо указать причину, по которой необходима копия - ну какая причина - хочу, чтобы былла копия у меня и все!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение