Отношусь ли я к категории лиц, оставшихся без попечения родителей, и положены ли мне льготы?

• г. Санкт-Петербург

Я с марта 2012 г на попечении у бабушки т.к маме дали 1 группу инвалидности, ее ограничили в правах. На момент 18 летия я была на попечительстве (июнь 2013 г).

Маме дали 3 группу инвалидности в марте 2014 г. По сути, если учитывать ФЗ #159, ст 1 (3 абзац) от 21 декабря 1996 г я отношусь к лицам, оставшихся без попечения родителей и буду относиться к данной категории до 23 лет.

В универе говорят другое, что я больше не отношусь к данной категории из за снятия группы у мамы. Хотя статус мамы после 18 летия на меня никак не влияет.

Так отношусь я к данной категории или нет? и положены ли мне льготы?

Ответы на вопрос (3):

Опять Вам помогать! ЩА-з-з-з! Никакой поддержки "халявщикам-многостаночникам"!

Никакой помощи "ХАЛЯВЩИКАМ-МНОГОСТАНОЧНИКАМ"

Надо, Лев Александрович помочь многодетной матери -одиночке, оставшиеся без попечения родителей.