У меня ребенок 11 месяцев. Я работаю. Есть облегчительные условия с работы по закону?

• г. Бишкек

У меня ребенок 11 месяцев. Я работаю. Есть облегчительные условия с работы по закону?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 93 ТК Республики Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка с ограниченными возможностями здоровья до 18 лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.

Пишите заявление о предоставлении вам работы в режиме неполного рабочего дня (менее 8 часов на ваше усмотрение) или неполной рабочей недели. 2,3 дня в неделю, например. Оплата труда будет пропорционально отработанному времени.