Кто должен оплачивать замену канализационного стояка, если он течет в перекрытии между квартирами в многоквартирном доме на баласе ЖЕУ-5?

• г. Ростов-на-Дону

За чей счет должно производиться замена канализационного стояка, если течет в перекрытии между квартирами. ЖЕУ утверждает, что за счет хозяина квартиры сверху, т.к. это их стояк. Квартиры в собственности. Многоквартирный дом на баласе ЖЕУ-5.

Ответы на вопрос (2):

Только за счет УК.

ремонт канализационного стояка только за счет УК - все это общедомовое имущество.