Право работодателя уволить сотрудника из-за найденной болезни при прохождении медкомиссии

• г. Санкт-Петербург

На заводе работаю более 2 лет. Проходя обязательную медкомиссию, нашли болезнь. Имеет ли работодатель права уволить меня из-за найденной болезни?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет.

Если у него нет вакансий, которые вы можете занимать по своему состоянию здоровья.

Только не пойму какое отношение ко всему этому имеет отпуск по уходу?