Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К вопросу № 52613 и № 52629. Но если не согласны 8 семей,

а остальные 24 согласны разве нельзя им просто выдать ключи от домофона и при этом не нарушать ст.290 ГК и Конституцию. Зато от посторонних на этаже избавиться можно, и у соседей тогда не будет повода, да и оснований для обращения в суд. А двери установлены будут на деньги остальных жильцов, тогда и мы можем подать на соседей заявление в ОВД и привлечь их за порчу чужого имущества (это в случае самостоятельного демонтажа)? А как же наше обязанности согласно ст 142 ЖК о сохранении жил. фонда, если без дверей никак не обойтись.

вопрос №52644
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

I. Я вижу выход из сложного положения в создании товарищества собственников жилья (статья 291 ГК РФ).

II. В соответствии с правилами статьи 32 закона от 15 июня 1996 № 72-ФЗ "О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ" о членстве в товариществе, членами товарищества являются домовладельцы - собственники помещений в кондоминиуме.

Членство в товариществе возникает у домовладельцев с момента регистрации товарищества в установленном порядке.

После организации товарищества все лица, приобретающие помещения в кондоминиуме, становятся членами товарищества немедленно после возникновения у них права собственности на помещение.

III. Таким образом, волеизъявление 24 собственников на создание ТСЖ породит членство остальных 8 собственников с момента регистрации ТСЖ.

IV. Рожденное собственниками юридическое лицо (ТСЖ) обретет гражданскую правосубъектность и решит все проблемы в интересах домовладельцев.

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Григорий Яковлевич! Ответьте пожалуйста на вопрос № 54508. С уважением к Вам Егор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X