Проблема получения вид на жительства - отсутствие документа о наличии средств для проживания в России

• г. Болохово

У нас такая проблема: Родственник из Киргизии получил РВП, не может подать документы на вид на жительство. Проблема в документе, подтверждающем наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации, его у нас нет. Не можем найти выход, не берут официально на работу, сестра которая берет на иждивении может предоставить справку но доход у нее 12000, и в ФМС сказали что это не подойдет. Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выход следующий - с суммы 12 прожиточных минимумов в Вашем регионе уплачиваете налог 13%в казну, в УФМС предоставляете справку 3-НДФЛ. ОБЯЗАНЫ принять