Проблема получения вид на жительства - отсутствие документа о наличии средств для проживания в России

• г. Болохово

У нас такая проблема: Родственник из Киргизии получил РВП, не может подать документы на вид на жительство. Проблема в документе, подтверждающем наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации, его у нас нет. Не можем найти выход, не берут официально на работу, сестра которая берет на иждивении может предоставить справку но доход у нее 12000, и в ФМС сказали что это не подойдет. Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выход следующий - с суммы 12 прожиточных минимумов в Вашем регионе уплачиваете налог 13%в казну, в УФМС предоставляете справку 3-НДФЛ. ОБЯЗАНЫ принять

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Республики Беларусь, жена гражданка России, есть временное разрешение на проживание. Хочу получить вид на жительство в РФ. Для этого необходим документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум. Какой должен быть доход семьи (мой и жены) если я буду у неё на иждивении, за какой период считается эта цифра и какие документы необходимо предоставить для того чтобы оформили на иждивении?

Я и члены моей семьи граждане РФ. Недавно к нам на ПМЖ приехал тесть из Казахстана. Первым делом оформил РВП по квоте. Пришло время (прошло 6 месяцев) подать документы на Вид на жительство, за это время он занимался домашними делами, т.е. официально и где не работал. Тесть согласно перечню подготовил документы и обратился в миграционную службу по вопросу оформления Вида на жительство. В миграционной службе затребовали подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, которого у него естественно нет. В этом случае ему сказали что он должен предоставить справку по форме 2 НДФЛ дочери или зятя. Фамилии у нас с тестем - разные.

Вопрос - какие документы подтверждающие наличие у заявителя средств... ему необходимо предоставить?

При подаче заявления на внж на какой перод должен состоять документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума.

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

Я являюсь иностранной гражданкой, инвалид 2 группы.

На данный момент есть временное проживание.

Хочу подать заявление для получения вида на жительство.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 794 от 1 ноября 2002 года необходимо предоставить "документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность"

Можно узнать более подробно об этих документах?

Какие варианты документов и суммы возможны?

Зараннее спасибо.

Я получила РВП, Через год мне надо подать заявление на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Необходимо представить документ, подтверждающий наличие у меня средств, обеспечивающих мне и членам семьи при проживании в РФ прожиточный минимум. Я беременна (срок 1 мес) и сижу дома с первым ребенком, оставлять его не с кем, поэтому не могу устроиться на работу. Обеспечивает нас мой МУЖ. Как мне быть? Какой документ мне предоставить?

Собираю документы для подачи заявления на вид на жительство в РФ, являюсь гражданином Беларуси.

Из перечня необходимых документов не совсем понятны 2 пункта:

1. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум... и

2. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

1. Достаточно ли будет справки из банка с указанием номера счета - о наличии там вклада на достаточную сумму?

2. Достаточно для подтверждения наличия жилого помещения свидетельства о браке с гражданкой России? Или требуется Договор о безвозмездном пользовании помещением, который должен быть зарегистрирован в Москве в ГУП Московский городской Центр арендного жилья?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В списке необходимых документов есть такой пункт:

- Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Верно ли я понимаю, что нужны ВСЕ документы перечисленные в скобках, или досточного одного из них?

Заранее спасибо.

Я знаю, что при оформлении разрешения временного проживания в РФ кроме всего прочего необходим документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в РФ прожиточный минимум (справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности). При отсутствии таких документов можно представить свидетельство о праве на наследство или документ, подтверждающий нетрудоспособность, справку органа социальной защиты о получении пособий, алиментов;

Вопрос: Кто может являться лицом на иждивении которого может находиться заявитель? Могут ли этим лицом быть жена, родители, теща?

Я гражданин РБ, родился в РСФСР хочу получить ВНЖ в РФ, в РФ живут близкие родственники, мама, брат, прописаться у них нет проблем. Зачем нужно разрешение на временное проживание кто его выдаёт, куда обращаться. Являюсь военным пенсионером, собираюсь переводить пенсию в РФ. Является ли пенсия документом подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение