Репрессии в нашей семье - Я ребенок репрессированных или моя мама?

• г. Сургут

Моих деда и бабушку раскулачили и сослали вместе с детьми. Я отношусь к детям репрессированных или моя мама - ребенок репрессированных?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама ребенок репрессированных

Спросить
Пожаловаться

Такой к Вам. Имеют ли дети право на компенсацию, если мать раскулачили и сослали на север. Мать и дети реприсированые. У сына есть корочки, что он реприсированый.

В 30 годы моего деда раскулачили и сослали вместе с семьёй на поселение на Урал. У него был дом, 40 десятин земли, паровая молотилка и т.д. Жил дед с семьёй в ст. Темижбекская Кропоткинский район Краснодарского края. Хотелось бы узнать кто конфисковывал и что конфисковано и куда надо обратиться.

У меня есть бабушка. Она присмерти. Мужа нет. Было трое детей. Моя мама умерла в прошлом году. Могу ли я вместо мамы претендовать на часть квартиры бабушки вместе с ее детьми?

Деда и бабушку моей свекрови раскулачили и сослали. Отнял магазин и дом.

Есть справка от Администрации г Владимира от 1997 года что она имеет право на компенсацию за конфискованное имущество. То есть это можно подтвердить в суде.

Вопрос стоит ли этим заниматься или больше потратишь на справки и нотариуса?

Мой отец, бабушка и дети репресированы в 41 мВывезены на спцпоселение в Казахстан, дед в трудармию, являюсь ли я репрессированным, родился 54 м году.

Моего деда раскулачили, он репрессированный, мой отец не получил выплат могу ли я внук репрессированного получить какую либо компенсацию и какие льготы полагаются?

Моего деда с женой и тремя детьми сослали из Литвы в 1949 году, я-его внучка, родилась и проживала 2 года в том месте, куда их сослали, моя мама получала льготы как репрессированная, имею ли я право на такие льготы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Кватрира приватизирована на двоих: бабушку и дедушку. Бабушка умерла. Не оставив завещания. По закону на ее долю претендуют три наследника: моя мама, супруг (мой дед) и сестра. Дед хочет отказаться от наследуемой доли в пользу матери. Скажите: как будут делиться доля бабушки? У мамы будет доля своя и деда или это доля бабушки будет делиться поравну-1/2 маме и 1/2 сестре?

Дед и бабушка репрессированные. Отец имеет льготы как их ребенок. Имеет ли право на льготы его жена, т.е. моя мама?

Здравствуйте можно узнать отношусь ли я к позднему переселенцу, если моя бабушка немка и сейчас её нет в живых, отец мой считается репресированый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение