Нужно ли в этом случае разрешение моего брата и моей мамы на такой родственный обмен?

• г. Москва

Имеет ли право мой муж проживать со мной в муниципальной квартире, будучи не прописанным здесь, если мой брат против этого. Муж москвич, прописан в комнате в коммунальной квартире, в браке мы состоим уже 18 лет, у нас 2 детей (5 и 17 лет). С братом испортились отношения и теперь он грозит, что будет вызывать милицию и делать всё,чтоб мой муж здесь не мог жить. Подскажите, действительно ли муж имеет право находится у меня в квартире только до 23.00 и то только в случае согласия брата. Можем ли мы сделать родственный обмен между моей старшей дочерью (17 лет) и моим мужем, чтобы муж был прописан со мной, а дочь на его муницип. Площади? Нужно ли в этом случае разрешение моего брата и моей мамы на такой родственный обмен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

В соответствии с Правилами регистрации граждан на территории РФ по месту жительства и по месту пребывания регистрация граждан производится с согласия всех совершеннолетних проживающих граждан.(исключение-н/с дети). На вселение в объект, имеющий едипного нанимателя также нужно согласие всех совершеннолетних проживающих

граждан, так что в отношении остальных-гостевой режим.Не знаю правда,как в столице, у нас в Питере. милиция на такую ситуацию реагировать не станет шибко сильно.На обмен тоже, к сожаленью, нужно согласие всех. Пригрозите что в противном случае будете обращаться в суд за принудительным разменом всей квартирыю

С уважением,