Когда несовершеннолетний ребенок может распоряжаться своей долей собственности на квартиру и есть ли ограничения со стороны органов Опеки?
₽ VIP

• г. Самара

Скажите пожалуйста! По достижении какого возраста несовершеннолетний ребенок может принять решение о распоряжении своей долей собственности на квартиру и имеют ли право органы Опеки запретить ему это. Ребенок проживает в квартире совместно с родителями и братом и имеет в доле 1/4 жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно только по достижению 18 лет. До этого времени все сделки с разрешения органов опеки.