Правомерно ли снятие выплат после командировки на курсы повышения квалификации педагогических работников?

• г. Торжок

После командировки на курсы повышения квалификации пед. работников мне перечислен размер компенсационных и стимулирующих выплат согласно отработанному времени. За 5 дней командировки выплаты сняты. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

работников мне перечислен размер компенсационных и стимулирующих выплат согласно отработанному времени. За 5 дней командировки выплаты сняты.

---всё верно. т.к. вы в это время не работали. а находились на курсах

Спросить
Пожаловаться

Да, правомерно. так как на период командировки за работником сохраняется средняя заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

1). Нам в сентябре месяце, начислили стимулирующие выплаты за период с 01.01.2014 по 30. 06. 2014 в размере 1600 руб. за эту сумму мы расписались в приказе, но так как в сентябре месяце находились 6 дней в командировке (повышение квалификации), нам снизили выплаты на 500 р, оговорив, что начисляются стимулирующие пропорционально отработанному времени в сентябре (то есть, за фактически отработанное время с сентябре).

2) Секретарь дополнительного образования детей должна, получать стимулирующие или это только для педагогов выплата?

3) В случае, если педагог не согласен подписаться под суммой стимулирующих выплат, т.к. не согласен с суммой этих выплат, (нам будут выплачивать стимулирующие в течение 4 месяцев, и все 4 месяца мы будем в командировке по повышению квалификации, а значит теряем 4 месяца х 500 р = 2 т) обязан ли работодатель тем не менее их ему выплачивать наряду с теми сотрудниками, которые подписали соглашение? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, от чего зависит ежемесячный размер стимулирующих выплат на пед. сотрудников? Со слов администрации, ежемесячно на сад выделятся определенная сумма, из которой осуществляются выплаты в текущем месяце (к примеру - оплата больничного листа - 3 дня, отпуска, оплата курсов повышения квалификации). Оставшаяся сумма идет на стимулирующие выплаты. Правомерно ли это?

Директор школы заставляет проходить медосмотр, курсы повышения квалификации за свой счёт, обещая компенсировать из фонда стимулирующих выплат. Получается, фонд стимулирующих выплат уменьшаются ровно на стоимость курсов и медосмотров? Но ведь стимулирующие выплаты производятся за качество выполненных работ. И компенсацию эту невозможно отследить...

Я прохожу курсы повышения квалификации для пед. работников. Администрация требует вести уроки во вторую смену, ибо по времени я успеваю. Это правомерно?

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Существует ли Управление Компенсационных выплат, которое за небольшую сумму (до 200 руб.) обязуется открыть "компенсационный счет", куда будут, якобы, перечисляться компенсационные выплаты?

Я уволилась из организации 30 марта 2012 г. Расчет за неиспользованный отпуск был начислен 18.04.2012 г. Кроме этого, никаких других выплат я не получила. Хотя согласно трудовому договору и Положению о премировании учреждения, стимулирующие выплаты начисляются и выплачиваются согласно фактически отработанного времени по результатам оценки качества работы работников в пределах фонда оплаты труда, а также по итогам работы за месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год. . Руководитель учреждения объясняет, что на момент рассмотрения выплаты стимулирующих комиссией по премированию 05.04.12 г. я уже не являлась работником учреждения. Объясните правомерно ли это, и должна ли была комиссия по премированию рассмотреть вопрос начисления стимулирующих мне выплат в день увольнения, согласно ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли нам, бюджетникам убрать стимулирующие выплаты и оставить чистый оклад. Есть ли закон по выплате стимулирующих выплат воспитателям.

В трудовом договоре, раздел об оплате труда и социальные гарантии звучит следующим образом:

4. Оплата труда и социальные гарантии

4.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим договором, Работнику устанавливается заработная плата на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края №1337 от 17.12.2008 года «О введении отраслевой системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей и отдельных государственных учреждений физической культуры и спорта Краснодарского края».

4.1.1. Оклад (должностной оклад) в размере:5622 (пять тысяч шестьсот двадцать два) рубля 00 копеек.

4.1.2. Компенсационные выплаты:

4.1.2.1. Работнику предоставляются компенсационные выплаты установленные законодательством Российской федерации и локальными нормативными актами Работодателя;

4.1.3. Стимулирующие выплаты:

4.1.3.1. Работнику предоставляются стимулирующие выплаты установленные законодательством Российской федерации и локальными нормативными актами Работодателя;

Повышающие коэффициенты к окладам устанавливаются на определенный период (месяц, квартал, полугодие, год), но не более чем на 1 год, в течение соответствующего календарного года приказом Работодателя, с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами.

Скажите, т.к. не указан размер компенсационных выплат и стимулирующих выплат, то может ли работодатель по своему усмотрению менять размер стимулирующих выплат и даже просто платить оклад? Не нарушает ли права сотрудника этот пункт договора?

В моем трудовом договоре прописаны стимулирующие выплаты, но не все которые есть в нашем коллективном договоре. Руководительмуниципального учреждения приказом в одностороннем порядке без уведомления работников, уменьшил размер стимулирующих выплат, которые установлены кол. договором - в связи с плохим финансированием. Правомерны ли эти действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение