Имеет ли право мать двоих взрослых детей на льготную пенсию за работу в РКС?
₽ VIP

• г. Владимир

У меня двое детей, уже взрослые. Общий трудовой стаж 35 лет, из них 6 лет 5 мес.24 дня отра-ботала в районе Крайнего Севера. Имею ли я право на льготную пенсию за работу в РКС, т.к. половину из необходимых мне 12 лет я отработала, но прописанных в законе 7 лет 6 мес. у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, минимальный стаж для снижения возраста от 55 это 7лет 6мес.