Могут ли курсанты быть понятыми, проходящие практику в органе проводившем обыск?

• г. Новороссийск

Могут ли курсанты быть понятыми, проходящие практику в органе проводившем обыск?

Ответы на вопрос (4):

Имеют такое право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, могут (ст 60 УПК)

Спросить
Пожаловаться

Они же заинтересованые лица, и на момент прохождения обыска были по форме.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Но по этим основаниям можете обжаловать.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Могут ли срочники проходящие службу в ФСБ являтся понятыми при обыске и задержании человека сотрудниками (оперативниками) СО УФСКН?

Заранее спасибо!

Вопрос в следующем. По административному правонарушению ст. 14.10, ч.2 понятые при передаче денег закупщику и при изьятии денежных средств у продавца являются студентами юридического техникума проходящие практику в ОВД. могут ли они являться понятыми?

Помогите разобраться в ситуации.

Разрешение на обыск в жилом помещении частного дома было выдано судом, следователь в виде поручения поручил провести его оперативным сотрудникам. В дом ни кто не входил, все изъято было на куче мусора около надворной постройки. После составление протокола обыска он оказался не подписанным лицом, проводившим обыск и лицами участвующими в нем. Изъятое наркотическое средство лицо проводившее обыск предает, своему коллеги, который составляет направление на исследование, после исследования все попадает к следователю, который все осматривает и направляет на экспертизу, протокол осмотра признан в суде не допустимым доказательством.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

Кто может быть понятым и свидетелем? Могут быть понятыми "чурки" из обезьянника? Могут ли быть сотрудники милиции или службы наркоконтроля свидетелями при изъятии наркотиков?

Постановление о производстве обыска желища выдонно 18 мая 2022, а обыск производился 25 мая 2022. Это законно? Или могут проводить обыски пока идёт следствие?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли обыск действительным, если при обыске понятыми были сотрудники полиции, а так же эта квартира снималась молодыми людьми, у них не изяъли договор найма, хозяйка квартиры не была приглашена. Обыск проводился только с согласия тех кто снимал эту квартиру.

Могут ли сотрудники фскн которые задержали быть понятыми при обыске? Что им за это грозит?

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение