Проблемы с арендой - Что делать, если хозяин не прописал условия в договоре и требует освободить квартиру?

• г. Москва

Мы с семьей, муж, моя мама и не совершенно летний ребенок, сняли в аренду квартиру за 40000 рублей, хозяин заключил договор но в нем не прописал что мы за деньги снимаем у него жилье, дословно в договоре (безвозмездная аренда на год) 28. 10 мы должны били оплатить жилье но в связи с финансовыми трудностями попросили отсрочку несколько дней, хозяин не о чем не говоря вчера пришел с участковым, дома была мама и ребенок так как мы с мужем работаем до 22, и участковый попросил договор мама дала и он передал в руки хозяину, они развернулись и уходя сказали два дня вам и освободите квартиру, если был бы договор то в нем прописано что если хозяин расторгает договор то 14 дней нам дается на высиления, завтра наступает второй день мы на работе и в поиске жилья дома остается дочь и мама, он звонил и сказал что приедет наряд полиции и вышвернит ребенка на улицу.. Помогите, подскажите что делать, может ли полиция физически трогать ребенка? И у нас много нашей мебели и техники, он прикрывшись участковым забрал договор теперь что делать?

Ответы на вопрос (1):

Полиция не вмешивается в гр.правоотношения.Можете сказать чтоб выселял через суд.Если полиция что нибудь сделает пойдет жалоба в прокуратуру.По поводу безвозмездного договора скажите что уведомите налоговую т.к. вы платите деньги и должны платится налоги.