Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой брак суд признал недействительным. Жена иногородняя, хочу её выписать. Подскажите, как это сделать.

вопрос №52660
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Вам необходимо в суде получить заверенную копию решения суда о признании брака недействительным, вступившего в законную силу, взять справку о регистрации по форме№9 и подать заявление в паспортный стол Вашего ОМ по месту жительства, где снятие с регистрационного учёта должны произвести по решению суда без присутствия "супруги". Отказ можно обжаловать в паспортный стол ГУВД по Москве и Московской области, а затем в суд, либо сразу в суд. Можно, конечно, предъявить иск о выселении "супруги" в суд, но только тогда, когда указанный внесудебный путь по вине чиновников не удастся реализовать.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Елена Вадимовна!

Большое спасибо Вам за исчерпывающий ответ.

Вы мне очень помогли.

С благодарностью Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X