Как оспорить низкую сумму выплаты при расторжении ОСАГО с задержкой и получить компенсацию за задержку без наличия документов

• г. Курск

Росгосстрах выплатил очень низкую сумму при расторжении ОСАГО, с задержкой на 2 недели и с вычетом явно бОльшим, чем и так незаконно удержанных 23%. Можно ли оспорить сумму и получить компенсацию за задержку выплаты с учетом того, что у меня отсутствуют (утерян) расторгнутый полис и копия заявления о возврате средств? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне возможно и необходимо. Вы вправе согласно ст.395 ГК РФ взыскать со страховщика проценты за пользование чужими денежными средствами.