Проблемы с назначением временного председателя КСК - правомерность выбора и.о. и отсутствие указания сроков исполнения обязанностей

• г. Алматы

В связи с отстранением от должности председателя КСК на собрании большинством голосов был назначен временно исполняющий обязанности председателя, без указания сроков. Теперь нам говорят проверяющие органы, что и.о. в КСК не может быть, и что мы не указали срок исполнения обязанностей. Правы ли они, ведь высший орган КСК - это собрание и решение большинства жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Да, высший орган любого КСК, общее собрание его членов. Но есть нормы закона, которым должно подчиняться общее собрание. Они не правы (проверяющие органы), что вменили в вину не указание сроков.