Оплата дополнительной пенсии

• г. Вичуга

Пять лет отработал главой сельской администрации, имеет ли право на дополнительную оплату к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, никаких доплат здесь не может быть. У Вас должна быть муниципальная пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Отработал учителем в сельской местности 36 лет, сейчас избран главой администрации сельского поселения и работаю в школе совместителем, веду 8 часов, имею ли я право на льготы по оплате ЖКХ как сельский учитель? Спасибо!

Мой муж вышел на досрочную пенсию (педагог с 30 летним стажем), затем отработал 5 лет главой администрации сельского поселения, имеет ли он право на доплату к пенсии как лицо, замещавшие муниципальную должность не менее одного срока.

Работал в сельской школе учителем физики и информатики. Педагогический стаж 17 лет. В 2009 г. был избран главой сельского поселения на пять лет. Одновременно и главой администрации сельского поселения. После окончания полномочий вернулся в школу. Пожалуйста скажите войдут ли эти пять лет в педагогический стаж для получения досрочной пенсии?

Мой отец более 20 лет проработал главой сельской администрации. Сейчас на пенсии по старости, была начислена муниципальная пенсия. Вот уже год как ему не перечисляют муниципальную пенсию. Как возможно взыскать с муниципалитета положенную ему пенсию?

Сужусь с сельской администрацией. В апелляцию должен придти от администрации частное лицо по доверенности подписанной главой сельской администрации. Дело в том, что главу сельской администрации сняли с должности 10 дней назад и назначили и.о. Вопрос: имеет ли право частное лицо представлять интересы сельской администрации по доверенности подписанной снятым с должности главой. Заранее Вам благодарен.

Пенсионер по возрасту, продолжая работать и получая пенсию, отработал уже будучи на пенсии более пяти лет! Можно ли, для перерасчета размера пенсии, взять именно эти пять лет работы на пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожайлуйста, имеют ли право работать вместе, муж главой сельской администрации, а жена в администрации и где это прописано? Раньше это вроде было запрещено,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение