Как получить полис ОМС для гражданина Украины проживающего в Москве?

• г. Москва

Моя девушка (гражданка Украины) приехала в Москву - на длительное время). Оформил ей временную регистрацию в СЗАО Москвы район Митино. Оформил ей Патент (для трудоустройства в Москве + что бы не кататься каждые 3 месяца, т.е. не пересекая гос. границу РФ-Украины).

Хотелось бы оформить ей полис ОМС, для последующего мед. обслуживания в нашей поликлинике, для возможности последующей постановке на учёт по беременности и дальнейшего обслуживания в мед. учреждении по Москве.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ И С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ (ей самой, с украинским гражданским, т.е. внутренним паспортом)... для получения полиса Обязательного Медицинского Страхования? (так же как и для нас, граждан России).

БУДЬТЕ ДОБРЫ, РАЗЪЯСНИТЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО из-за нашей неопытности.

Заранее благодарен:)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вашей девушки необходимо обратиться в любую медицинскую страховую компанию для получения полиса ОМС.