Студент 2 курса Оренбургского ВУЗа может быть отчислен из-за пропущенных занятий - правомерно ли это и возможны ли штрафы?

• г. Оренбург

Я студент 2 курса Оренбургского ВУЗа, по причине болезни мною было пропущенного большое число занятий, сегодня у ректора мне сообщили о представлении меня на отчисление, вызвали родителей и будет решаться вопрос о моем дальнейшем обучении. По опыту моих одноклассников меня скорее всего будут штрафовать, на сумму порядка 30 т. р Имеет ли ВУЗ на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оштрафовать Вас либо Ваших родителей - не имеют права.