Исчисление срока нахождения объекта недвижимости в собственности при замене свидетельства - вопросы после развода и раздела недвижимости в суде

• г. Новосибирск

Исчисляется ли срок нахождения объекта недвижимости в собственности от даты регистрации свидетельства на право собственности при его замене в случае раздела недвижимости в суде (после развода), где Определением суда было утверждено Мировое соглашение и признано право общей долевой собственности на нежилое помещение по 1/2 доли каждому (т.е. бывшим супругам) ИЛИ он (т.е. срок исчисления) остается прежним и исчисляется от даты регистрации старого свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! срок остается прежним и исчисляется от даты регистрации старого свидетельства.

Если до этого была совместная собственность, то заново ничего не считается (объект права не изменился)