Продали приватизированную квартиру. Надо ли приватизировать новую купленную квартиру?

• г. Москва

Продали приватизированную квартиру. Надо ли приватизировать новую купленую квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не нужно. Приватизировать жилье возможно только 1 раз в жизни.

если вы купили квартиру, то она уже находится в частной собственности

применять термин приватизация в данном случае вообще нельзя

Нет, конечно.

Вы путаете понятия приватизации и покупки жилья.

Приватизация - это бесплатная передача в собственность муниципального жилья.

А при купле-продаже Вы сразу становитесь собственником.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Она ж в собственности, раз куплена. Конечно ничего приватизировать не надо.