Купил гараж, там было нелегально подключено электричество. Как сделать по закону. Чтоб не выписали штраф? Спасибо.

• г. Райчихинск

Купил гараж, там было нелегально подключено электричество. Как сделать по закону. Чтоб не выписали штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь для начала к председатею гаражного кооператива

Спросить
Пожаловаться

Я купила гараж. Осмаривала его в темноте т.к не было подключено электричество. А когда полностью открыла и увидела что там была в шоке. Хочу расторгнуть сделку купли продажи договора.

Купили месяц назад квартиру. Пошёл открывать счёт в электробытовую компанию. Оказалось что с 2015 г официально электричество отключено. А по факту электричество в квартире есть. (значит нелегально подключено я так понимаю) мне сказали пересечатают за год и пришлют сумму в платежке. Должен ли платить за старого собственника если оказалось нелегальное подключение и что делать?

У меня было два гаража, рядом друг с другом. Один я продал, но он был подключен к электричеству от второго моего гаража. Обязан ли я его теперь обеспечивать электричеством или могу отключить?

Купили гараж год назад, не было ни председателя гаражного кооператива, ни света в гараже (был отключён весь кооператив). счетчик в гараже стоял. Спустя год приходит уведомление о наличии задолженности в размере 20000 рублей за электричество. Видимо, появился председатель. Электричеством не пользовались вообще. Гараж используется как склад. Имеется только розетка. Правомерно ли требование уплаты долга?

Купил гараж, оформил на себя... а электричество не успел оформить и оно осталось числиться на старохм хозяине, так и пользовался, пока в один прекрасный момент мой гараж отсаединили от питания и я остался без электричества, он был подключен через насосную станцию, которая относится к ЖКХ. У меня вопрос имели ли они право отключить без моего ведома элек-во? назад они не хотят подключать. Ходя все было составлено правильно... документы все имеются.

Купил гараж. Возникла потребность подключить электричество. Гараж в ГСК, но фактически ГСК не существует (в егрюл нет записи, председатель давно умер). Обращался в энергосбытовую компанию - получил отказ в подключении, т.к якобы ГСК подключён к электричеству (на самом деле даже счётчика нет). Директор энергосбыта сказал проводить собрание, избирать нового председателя, и чтобы он от имени ГСК восстановил электричество. Вопрос: будет ли протокол собрания иметь юридическую силу, если учитывать что юр.лица нет как такового и из 40 гаражей на собрание придут только 7-10 человек, и из этих 10 только у 2-3 есть документы на гараж (остальные занимают гаражи на птичьих правах)

Такая ситуация купил гараж в сообствености гараж в одном ГСК был долг от старого хозяина примерно 20. Тр так как нужно было край электричество погасил, затем купил в этом же ГСК ещё два гаража без собственности но долг у одного был 5 тр второго 40 тр от старых хозяев. Два года за них платил только обезательные платеж и без долга. И в один день председатель отключил электричество в гараже где нет долгов и на мой звонок отвечает не включу пока не погасишь долг за те гаражи и называет суммы в два раза больше 23 и 76 тр мол от старых хозяев. Как действовать дальше. Электричество на ночь постоянно отключают и постоянно просить нужно что бы включили что край не удобно. Долг от старых хозяев не хочу платить, но электричество нужно край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру на вторичном рынке и оказалось там подключена проводка "мимо счетчика".Инспектор Мосэнергосбыта пришел составил акт и выписал штраф мне. Вправе ли энергосбыт выписывать штрафы? И как мне доказать, что моей вины здесь нет?

Купил автомобиль договор купли-продажи просрочен так как машина сломалась и не было возможности поставить на учёт что можно предпринять чтоб не выписали штраф?

Моему отцу 5 лет назад отключили электричество за неуплату. Долг был оплачен. Но когда мы пошли спрашивать когда нам его обратно подключат, оказалось что по документам не было никакого отключения. И за все пять лет получился не маленький долг. Есть ли возможность доказать, что все пять лет электричества в квартире не было. Как это можно сделать. Электричество до сих пор не подключено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение