Неудовлетворительные жилищные условия и перерасчет оплаты ЖКХ - возможности и статьи

• г. Владивосток

Дд. В 2-х комнатах из 4-х промерзает стена, растет грибок. Жэу составлен акт о наличии изменений на обоях (стенах). СЭС проведено обследование помещения, составлен акт о повышенной влажности в помещении (жилищьные условия не соответсвуют нормам). Квартира расположена на 1 этаже, подвал периодически подтапливается грунтовыми водами и во время ливней. Возможно ли рассчитывать на перерасчет оплаты ЖКХ и по каким статьям (ремонт, содержание) в случае утепления наружной стены своими силами, с предоставлением сметы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае вы вправе рассчитывать на перерасчет по строке содержание жилья.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы расчитывать на подобный перерасчет смета должна быть согласована с УК. перерасчет возможен по статье ремонт общего имущества МКД.Наружная стена является общим имуществом

Спросить
Пожаловаться

В квартире промерзает стена появился грибок квартира в собстенности. Подскажите порядок действий чтобы УК произвела утепление наружной стены.

Крайняя квартира дома, зимой промерзает стена. Писал заявления на ремонт рустов и утепление стены, но не делают. Как заставить ЖЭК утеплить стену.

Соседняя квартира, имеющая с моей квартирой общую стену, выкуплена и переведена в нежилое помещение. Там осуществляется пристройка нежилого помещения, стена которой будет выступать за пределы старой стены и соответственно окна моей квартиры на 4 метра, высота пристройки на 3 этажа. Вопрос: на каком расстоянии от стены моей квартиры имеют право пристраивать стену пристройки нежилого помещения?

У нас в квартире чернеет стена, которая выходит на стену подвального помещения. Стена с трещинами и сыплется. За содержание и ремонт платим ЖКХ. Должны ли они утеплить эту стену?

В угловой квартире, находящейся на последнем этаже МКД, на стенах и потолке образовывается плесень. Снаружи на стенах отчетливо видны следы подтеков от крыши до средних этажей. В 1997 году сотрудниками ЖКХ в данной квартире было произведено утепление внутренних торцевых стен (проводились различные комиссии), т.к.тогда наружного утепления стен не проводилось. По нашему заявлению с комиссией пришли сотрудники ЖИ и УК.ЖИ выписала предписание УК по утеплению торцевой стены дома (только последнего этажа). Но УК направила в арбитражный суд иск с тем, чтобы признать незаконным данное предписание, т.к. данная работа относится к кап. ремонту. Так же УК обвиняет собственников квартиры в незаконном утеплении внутренних стен, и считает, что это провоцирует появление плесени на стенах. С момента утепления квартиры прошло 20 лет, ЖКХ отсутствует, у собственников нет никаких документов, подтверждающихих невиновность. Что предоставить в арбитражный суд, чтобы доказать нашу правоту ичтобы суд обязал УК утеплить наружную стену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу утеплить стену дома пенофлексом, так как стена в полкирпича промерзает. Двор общий стена находится в проходе, проход 107 см,проход уменьшится на 5 см,соседка против, могу ли я не спрашивать разрешения на утепления стены?

Здравствуйте! Я собственник квартиры. Неоднократно обращалась в ЖКХ по поводу промерзающей стены панельного дома. Швы дома вроде бы как делали. Я сделала ремонт, но на стене все же выступил снова черный грибок и все также промерзает стена. Как мне возместить потраченные деньги на ремонт и обязать ЖКХ доделать свою работу до конца.

Мы проживаем в многоквартирном доме, в угловой квартире, зимой унаследовал промерзают стены, уже появился грибок на стенах и большая влажность в квартире. Муж болеет бронхиальной астмой. В ЖКХ сказали утепление фасады будут в 2033-2041 г., как нам быть что-бы утеплить фасады квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение