Неудовлетворительные жилищные условия и перерасчет оплаты ЖКХ - возможности и статьи

• г. Владивосток

Дд. В 2-х комнатах из 4-х промерзает стена, растет грибок. Жэу составлен акт о наличии изменений на обоях (стенах). СЭС проведено обследование помещения, составлен акт о повышенной влажности в помещении (жилищьные условия не соответсвуют нормам). Квартира расположена на 1 этаже, подвал периодически подтапливается грунтовыми водами и во время ливней. Возможно ли рассчитывать на перерасчет оплаты ЖКХ и по каким статьям (ремонт, содержание) в случае утепления наружной стены своими силами, с предоставлением сметы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае вы вправе рассчитывать на перерасчет по строке содержание жилья.

Чтобы расчитывать на подобный перерасчет смета должна быть согласована с УК. перерасчет возможен по статье ремонт общего имущества МКД.Наружная стена является общим имуществом