Продажа квартиры в 2010 году - возможна ли сейчас защита интересов и решение проблем?

• г. Красноярск

В 2010 году попросили знакомую продать квартиру так как нам некогда было занематся этим, на тот момент квартира пренадлежала старым хозяевам, так как мы на себя ее не переаформляли, старые хозяева дали ей доверенность на продажу. В результате квартира проданна в конце 2010 года, а мы не получили ничего с ее продажи. Можем мы сейчас что небуть решить так как мы со старыми хозяевами расчитались только не переаформили, но к сожелению при нас нету даже расписки об расчете? Не вышел ли срок обращения в суд?

Ответы на вопрос (13):

Срок исковой давности вышел.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности три года

Спросить
Пожаловаться

Вопрос нормально сформулируйте: кто собственник, кому доверенность дали, что за старые хозяева?. Загадки разгадывать некогда

Спросить
Пожаловаться

можем мы сейчас что небуть решить так как мы со старыми хозяевами расчитались только не переаформили, но к сожелению при нас нету даже расписки об расчете ??не вышел ли срок обращения в суд ??

Задано вопросов: 48

---вам пора задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не оформили на себя квартиру и не являлись собственником, то суд не примет ваш иск.

Спросить
Пожаловаться

---вам пора задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае срок для обращения у вас пропущен, поэтому взыскать вы ничего не сможете, тем более квартиру вы не оформили.

Спросить
Пожаловаться

Можно повторить вопрос много раз, но от этого ничего для Вас не изменится.

Спросить
Пожаловаться

И срок вышел и доказательства нет. Почему ждали так долго? Что за странная купля-продажа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, срок исковой давности вышел- вы можете его восстановить в судебном порядке. В случае восстановления срока вы можете вернуть деньги как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

не с чем вам обращаться в суд, если нет никаких документов

да и срок прошел

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Вы к этой квартире не имеете никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году попросили знакомую продать квартиру так как нам некогда было занематся этим, на тот момент квартира пренадлежала старым хозяевам, так как мы на себя ее не переаформляли, старые хозяева дали ей доверенность на продажу. В результате квартира проданна в конце 2010 года, а мы не получили ничего с ее продажи. Можем мы сейчас что небуть решить? И как?

По договору купли продажи квартиры, проданная квартира это товар? И если покупатель в течении N времени найдет скрытый дефект или не того качества которое покупал т.е вдруг разглядел то может по ст.475 и ст.557 гк рф потребовать от продавца купить ему новую квартиру и возместить покупателю расходы и убытки.

У меня к вам вот какой вопрос - моя бабушка оставила мне по завещанию коперративною квартиру купленною еще при СССР. год завещания 2004. В ней проживали трое точнее не проживали а были зарегестрировааны в том числе и я тоже еще со времен СССР. Это моя мать и младший брат. В 2007 году в силу стичений обстоятельств я попал в места не столь отдаленные. А в 2008 г. мой брат после смерти бабушки продает без моего ведома квартиру. Я находился в местах лишения свободы. Ничего никаму никаких доверенностей на продажу и инные действия не состовлял. В данный момент квартира проданна но в ней никто так и нжевет так как оттуда никаго немогут выписать. Вопрос: 1 законная ли сделка. 2 Могутли претендовать на долю по завещанию мои родствники (квартира коперативка куплена бабушкой единолично).3-Могули я за незаконные действия моих прямых родственников выписать их без их согласия илии чтото дркгое что помогло оставить квартиру за сабойц?

Квартира проданна, новое место жительства будет сдано через 3 месяца, сколько у меня есть времени для прописки, все говорят по разному, Заранее спасибо!

Будут ли взысканы алименты с суммы, которую должник получил с продажи квартиры подаренную родителями. По решению суда должник должен оплачивать 1\4 со всех доходов. Является ли проданная квартира дополнительным заработком?

Выдан судебный приказ на 4 лиц, по коммуналке управляющая комп банкрот, долги за 2008-2010 гг. требует правопреемник. Квартира продана в 2010 (доги гасили под ноль, квитанции утеряны). Можно ли написать возражения от всех "должников" на суд приказ в одном заявлении. С 2006 года все ответчики живут в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности менее 3 лет, соответственно при продаже уплачивается налог в пользу государства 13%, а если после продажи покупается квартира за ту же стоимость, что продана, то гражданин освобождается от налога. А если после продажи квартиры покупается жилье большей стоимостью, чем проданная квартира, то в этом случае тоже не нужно платить налог или нет?

Прошу помочь в следующей ситуации. В 97-98 г. была приобретена квартира. Какое-то время я в ней проживал, и был прописан. Затем уехал по семейным обстоятельствам, квартира осталась без присмотра. Не так давно, из сети, на сайте ЕГРН стало известно, что у этой квартиры другой собственник, через договор купли-продажи. Свидетельство на недвижимость было утеряно.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации и получить дубликат договора купли-продажи.

Спасибо.

Прошу Вас уточнить, если проданная квартира досталась от администрации города, взамен ветхого жилья, путём мены, она идёт как жильё более 3-ёх лет владения? Спасибо!

Квартира по договору купли продажи перешла в третьи руки. До оформления купли-продажи были получены справки, что никаких обременений нет. При прописке членов семьи в квартиру вдруг выяснилось, что туда прописан сын первого владельца и на квартиру наложен арест. Что предпринять и какие следует ожидать последствия?

Продала квартиру 4 года назад. По этому адресу не проживаю, но прописана.9 месяцев назад при выписке из квартиры узнала, что нынешний владелец не оплачивал тепло... Через суд с меня взыскали 49000 рублей. Правомерны ли были действия Примтеплоэнерго. Есть ли шанс вернуть эти деньги?

У брата была добрачная собственность, он ее продал и купил на эти деньги квартиру больше, но уже в браке. Есть ребенок 5 лет. При разводе делится ли эта квартира, если есть документы, что проданная квартира была приобретена до брака.

Покупал квартиру. Продавец купил эту квартиру по ипотечному кредиту в Сбербанке России. При продаже, продавец предложил мне оплатить банку всю сумму полученную им для покупки квартиры. Квартира была куплена им месяцем ранее. Я согласился и заплатил. При оформлении сделки в Вору, квартира оказалась в аресте, как квартира проданная по подложным документам продавцу. В итоге Сбербанк отказался вернуть мне деньги, а также вернуть историю в исходное положение. Продавец также, по решению суда, не выплачивает долг из за отсутствия средств. От не движимого и движимого имущества избавился за время судебных тяжб. Подскажите что можно сделать для возврата долга. Спасибо.

Развелась с мужем, живём в моей с дочерью квартире, муж по хорошему уходить не хочет. В москве у него была квартира полученная по дарственной, в браке он ее продал и купил с мо,т.к. родился ребенок, могу ли я подать на раздел имущества на квартиру, но он ее продал и с этого де счета была произведена оплатой новой квартиры.

Материнский капитал и проданная квартира, ведь можно за наличные взять или обязательно оформлять ипотеку. Проценты банку тоже заплатить надо.? Что делаааать?

Имеет ли муж право на долю от дома при разводе если: 1. дом куплен в браке, но квартира проданная для покупки дома была зарегистрирована на мою маму (документы имеются), собственник я.

В 2009 году продали квартиру находящуюся в собственности более 3-х лет. Нужно ли подавать декларацию в 2010 году?

После развода прошло 2 года. Совместно купленная квартира продана. Бывший муж подает на раздел имущества. Как будет оцениваться уже проданная квартира? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение