Может ли он заменить паспорт, и вообще смысл этого документа, спасибо.

• г. Новочебоксарск

Может ли он заменить паспорт, и вообще смысл этого документа, спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Нет, заменить паспорт он не может.

В полной мере паспорт оно Вам не заменит.

смысл этого документа.

Некоторые получают по религиозным соображениям.

я именно хочу получить по религиозным причинам , и поэтому хочу точней знать как где пользоваться им.

Получить свидетельство можете у нотариуса:

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами, занимающимися частной практикой

9) удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;

Статья 84. Удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии

Нотариус удостоверяет тождественность личности гражданина с лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии.

нужен ли при этом иметь какой документ или достаточно только фотографии и размер фотографий?

Достаточно будет и паспорта. Размер фотографий- такой же как и для паспорта.

Также:

Нотариус, удостоверяя в порядке статьи 84 Основ тождественность личности гражданина с лицом, изображенным на представленной этим гражданином фотографии, помещает фотографию в верхнем левом углу свидетельства и скрепляет ее своей печатью. При этом печать ставится таким образом, чтобы она захватывала частично фотографию и свидетельство.