Работники сталкиваются с разделением отпуска на пять частей и вычетом налога - требуется помощь в решении проблемы

• г. Салехард

Организация в которой мы работаем, приказом начала делить отпуска на пять раз, в меж вахтовые выходные. Ссылаясь на то,что у нас вредные условия труда и норма часов, рассчитывается за 2-х месячную норму отработанных часов. В соответствии с п.7.1 Основных положений о вахтовом методе организации работ, утвержденных Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС и Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82, отпуск может быть предоставлен работникам только после использования ими дней отдыха. Таким образом, начало отпуска не может совпадать со временем между вахтового отдыха. У нас же все до ужаса наоборот! Начинаются меж вахтовые выходные и дня через два - три, пять дней отпуска. В следующие выходные, еще дней десять... И так пять раз, до выборки полного отпуска. Если раньше получали отпускные сразу и можно было думать о крупной покупке либо поездке на отдых, то теперь они бьются на пять частей. И с каждой части будет браться 13 % налога. Бьемся головой в стену и правды добиться не можем. Подписали приказ, за подписью генерального директора. Не согласен-увольняйся. Помогите пожалуйста в решении данного вопроса. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу в инспекцию по труду, так же можно обратиться в суд. По другому н решите судя по всему