Как поставить на учет списанный автомобиль с замененным кузовом и отказом в восстановлении от РЭО?

• г. Владивосток

Как поставить на учет списанный автомобиль? Пять лет назад была замена кузова по причине дтп и не целесообразности ремонта. В РЭО говорят что автомобиль является конструктором и отказывают в восстановлении и постановке на учет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Утилизированный автомобиль восстановлению не подлежит сейчас вообще.

Обжалуйте в суд отказ в постановке на учет.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.