Как поставить на учет списанный автомобиль с замененным кузовом и отказом в восстановлении от РЭО?

• г. Владивосток

Как поставить на учет списанный автомобиль? Пять лет назад была замена кузова по причине дтп и не целесообразности ремонта. В РЭО говорят что автомобиль является конструктором и отказывают в восстановлении и постановке на учет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Утилизированный автомобиль восстановлению не подлежит сейчас вообще.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в суд отказ в постановке на учет.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был в дтп требуется замена кузова, хочу купить б/у кузов с документами для замены, я смогу потом поставить авто на учёт?

Купил автомобиль поехал ставить на учет. Пробили по базе всплыло что в 2009 была замена кузова в птс пометок нет я 4 хозяин за последние 5 лет. мне отказывают в регистрации автомобиля по причине замены кузова. Как быть? Можно ли оформить авто на себя или единственный выход генеральная доверенность.

Можно ли поставить сейчас конструктор на учёт, в птс замена кузова и двигателя прописана, в июне 2016 ставил на учёт без проблем, 31.07.2017 продал автомобиль и новому хозяину сказали что такой автомобиль нельзя поставить на учёт. Никакого нового закона о запрете честных конструкторов не нашёл. Почему тогда отказывают?

Пять лен назад снял авто с регистрации, т.к. предстоял долгий ремонт. Во время ремонта замены частей кузова не проводилось. Правомерно ли будет отправление на экспертизу авто при постановке на учёт?

Попала в дтп. перевернулась 4 раза. Кузов в смятку. Остальное все нормальное. И ходовая и двигатель. Ремонт не требуется. Тут явная замена кузова. Может ли страховая отказать в замене кузова. Или списать автомобиль, как не подлежащий ремонту?

Можно ли поставить на учет конструктор? Замена кузова была в 2006 г отметка в птс имеется. После замены машина неоднократно ставилась на учет в воронеже. В туле отказали в постановке без обьяснения причины.

Возможно поставить на учет машину которая была переоборудована из ваз 2106 на ваз 2107. Конкретно производилась замена кузова. Причина кузов ваз 2106 пришёл в негодность. Кузов ваз 2107 был приобретен в Тольяти. Все документы соответствуют стандарту. Всвязи сновым положением от 30. 10.2013 нам отказывают поставить машину на учет как транспортное средство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взять автомобиль битый и ввезеный конструктором в птс делается отметка о замене кузова и смене номерных агрегатов, в новом птс отметки конструктор нету. Будут ли проблемы постановки на учет такого автомобиля?

Была замена кузова у авто в ПТС стоит год 1981 а сам кузов 1999 года но в птс есть отметка о замене кузова. А мне отказали в постановке на учёт.

Купил автомобиль "Фольксваген-Пассат". При постановке на учет автомобиль был отправлен на экспертизу. Экспертиза установила, что заменен фрагмент передней панели кузова с VIN-номером. До моей покупки автомобиль уже стоял на учете в РЭП ГИБДД и был снят с учета для продажи. Уголовное дело по факту замены VIN-номера прекращено ввиду отсутствия состава преступления. На данный автомобиль никто право собственности не оспаривает. Подскажите пожалуйста что делать дальше, чтобы поставить мой автомобиль на учет в РЭП ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение