Мы проживаем в Норильске с 1988 года, граждане России, у меня 5 детей (совершеннолетние)

. Старшая дочь проживала с нами до 1997 года, и уехала на Украину к бабушке с дедушкой помочь им, потому что они заболели и прожила с ними до окончания школы на Украине, тем самым не выписываясь из Норильска. На украине без ведома и согласия родителей в школе сказали сдать свидетельства о рождении. Бабушка думала для аттестата и сдала. А через неделю вернули вместе с Украинским паспортом. Дочь осталась там проживать. Выписали мы из Норильска ее в 2010 году. Сейчас она по нашему приглашению (так, как в наш город иностранным гражданам можно въезжать только по приглашению) приехала из Украины на ПМЖ к нам (родителям) . Прошла регистрацию в УФМС, и она три месяца может с нами жить, сразу оформили и собрали документы на временное проживание, что бы могла здесь жить и работать. Во временном прожмвании отказали ей, сказали что нет оснований. Как бы был кто из родителей инвалид или на пенсии, тогда можно, а так нельзя (так нам сказали) Только могут предоставить временное убежище. А дальше? ...Почему мои дети в нашей стране не могут проживать рядом или поблизости с родителями. С каких пор это стало НЕЛЬЗЯ?! В связи с событиями на Украине, и что все близкие для нее родственники живут в Норильске, почему она не может здесь жить, тогда как ее родители, тоесть мы, и ее родные братья сестры все граждане России. Или у нас образовалось еще одно государство, в Государстве, это г.Норильск, со своими законами, не полагаясь на законы Российского Государства. Зачем так над людьми издеваться и разлучать родных. Что нам делать, имеет ли моя дочь право на восстановление гражданства? Извините, это крик души... срок до 15 декабря легального пребывания ее в Норильске, и он быстро закончиться, а дальше. На Украину она уезжать не собирается и не хочет, а в других городах России родных нет.

вопрос №5267004
прочитан 16 раз

Придется выехать на 90 дней или депортация. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X