Угрозы и шантаж со стороны авторитета - что делать в такой ситуации?

• г. Новоуральск

Авторитет в законе требует заплатить большую сумму денег, иначе будут бить или перейдут на близких. Угрозы на словах без свидетелей. Если в полицию обратиться то нам не жить, у них связи, денег у нас нет. в долги влазить и отдавать в этом случае о нас забудут. Один знакомый позвонил этому авторитету и просил наказать нас просто мы ему не нравимся, сам сейчас за границей. Если у них связи, у человека что за границей брат старший следователь. И что же в такой ситуации делать. Каждый день подлавливают напоминают о сроке.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.