Незаконная публикация фотографий несовершеннолетней в группе - что делать и как защитить свои права?

• г. Батайск

Моя дочка ей 14 лет при общении в контакте со своими подругами (они создали тему и там только они одни общались) похвалилась им своим новым красивым нижним бельем которое она естественно на себя одела. Фотки а их было 3 штуки предназначены были лишь только для этой беседы. Одна из подружек (уже точно установили кто и ей тоже 14 лет) выставила без разрешения эти фотки в одну из групп в контакте для обсуждения. Естественно коментарии к фото были как хорошие так и плохие. Я лично обращался к админу этой группы. Вел с ним переписку. С просьбой удалить эти фото. Так как их выложили незаконно. Админ потребовал с меня 500 рублей и типа он удалит их.я отказался платить и после этого он меня заблокировал для входа в группу. Всю переписку и фото размещенные в группе я все это скопировал себе в комп. Про админа ничего не знаю. Ни сколько лет ни какого пола. Единственное что в этой группе анонимно публикуются интим фото а иногда и развратные несовершеннолетних детей. Возрастом примерно от 13 до 15 лет. подскажите мои права. Как наказать админа группы. Как в уголовном так и в финансовом плане. И как наказать ту девочку которая разместила фото в группе. Материальный ущерб приветствуется.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Обратитесь в полицию.

Моя дочка ей 14 лет при общении в контакте со своими подругами(они создали тему и там только они одни общались) похвалилась им своим новым красивым нижним бельем которое она естественно на себя одела.

---а может стоит не админа а дочь наказать. ведь это только начало. а что будет дальше???

Заявление в полицию по поводу распространения порно и т.п. малолетних, а так же возможное наличие незаконных действий педофилов.

.... дочь - к психологу и отцовского ремня.