Можно ли получить повторный налоговый вычет при покупке квартиры после получения вычета за домик в 2007 году?

• г. Камень-на-Оби

При покупки домика в 2007 г я получала налоговый вычет в сумме 42000 р. В октябре 2012 г была куплена квартира за 1,5 млн р. Могу ли я претендовать на повторный налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я претендовать на повторный налоговый вычет??? Спасибо.

К сожалению - нет.

Вычет представляется - один раз.

УДАЧИ ВАМ

Нет, к сожалению новыми правилами, предусматривающими получение налогового вычета несколько раз, вы воспользоваться не сможете. Новыми правилами имущественного вычета смогут воспользоваться лишь те граждане, которые:

право собственности на приобретенное жилье оформили после 1 января 2014 года; до 2014 года не получали имущественный вычет по НДФЛ при покупке жилья.

Иными словами, если вы до начала следующего года не обращались за имущественным вычетом в налоговую инспекцию, то есть не использовали свое право на получение указанного вычета, стали собственником квартиры в 2014 году, вам будет предоставлен вычет по НДФЛ по новым правилам (письма Минфина от 20.09.2013 №03-04-05/39121, №03-04-05/39119).