Законность требования центра занятости о поиске работника при приеме сотрудника по договору с ИП в ЗАТО г.Фокино

• г. Фокино

При приеме на работу сотрудника по договору с ИП в ЗАТО г.Фокино, вознгикла проблема: сотрудник на основании трудового договора с ИП получает разрешение на въезд в ЗАТО и на покупку квартиры в ЗАТО, а ин.предпр. Приходит угрожающее письмо что вы обязаны были подать заявку в центр занятости о поиске работника. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.

Так как ограничивает ИП в экономической деятельности.