Как действовать, если автомобиль находится в автоломбарде в связи с проблемами по автокредиту и возникает угроза возбуждения уголовного дела

• г. Элиста

Машина находится в автокредите, в связи с проблемами была заложена в автоломбард. Возможности выкупить машину нет. И кредит не платится. Судебные приставы требуют возврат машины, а машина в залоге. Хотят возбудить уголовное дело. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уголовное дело в указанном случае не может быть возбуждено, если же Вы не сообщите о намерении не платить по кредиту. В возбуждении уголовного дела будет отказано.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.