Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Следующего характера: Мной был открыт личный счет в банке, на который мне из Казахстана был сделан валютный перевод.

Примерно через месяц в этом же банке я открыл счет на ЧП, однако, до сих пор никакой деятельности не осуществлял. Со своего личного счета я, по мере надобности, снимал деньги и в день снятия остатков, мне позвонили из МНС и сообщили, что своими действиями нарушаю закон, получая незаконный доход.

Кто прав в такой ситуации?

вопрос №52674
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Расходование денежных средств со счета по вкладу не может привести к образованию дохода, тем более незаконного.

Получение валютного перевода может быть связано с получением дохода, в зависимости от основания платежа.

Если перевод получен за товары или услуги-это незаконная валютная операция.

Если наследство или алименты-это необлагаемые в РФ доходы (облагается в Казахстане). Возможны и другие варианты.

Поскольку вы ничего не указали про основание валютного перевода, дать точный ответ на ваш вопрос не представляется возможным.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X