Как развестись с казахским мужем, проживающим в другом городе и скрывающим адрес?

• г. Бишкек

Я три года назад вышла замуж за казаха с Усть-Каменогорска, брак был зарегистрирован там, а жили мы в Астане. Не прожив и года, мы разъехались, я забеременела и уехала вынашивать ребенка к себе на Родину в Кыргызстан, Бишкек. Беременность протекала тяжело. Мой муж за время моего отсутствия нашел себе другую. Он ни разу не приезжал ко мне ни во время беременности, ни по после родов. Он даже не видел свою дочь вживую. Теперь стоит вопрос о разводе, он заявил мне что брак расторгнут только в Усть-Каменогорске. Так ли это? Как я могу развестись с ним? Я не хочу и могу поехать в этот город, адрес свой он сменил и теперь скрывает место проживания... Дочери год и 5 мес. Алименты официально не взыскивали, обещал высылать добровольно, но не всегда это делает... из 17 мес выслал только 7 раз.

Ответы на вопрос (1):

Насият, если ребенку не исполнился год, брак не расторгнут. Кроме того,вы подайте заявление о судебном приказе о взыскании с мужа алиментов по месту его жительства. Вам даже не нужно будет приезжать. В заявлении укажите ваш адрес. Потом по исполнительному листу будете получать алименты.