Судебное разбирательство по выплате задолженной зарплаты и вопросам восстановления на работе
199₽ VIP

• г. Уфа

Предприятие не выплачивало зарплату с октября 2013, я с декабря 2013 приостановил работу по ст. 142 тк рф. По предписанию труд. Инспекции предприятие оплатило задолженность за октябрь и ноябрь 2013 в мае 2014. и прислало письмо, о том что задолженность погашена, выходите на работу. Письмо заказное получила моя бывшая жена, мне его не показала. Сейчас подал док в суд. Было первое заседание. Ответчик заявил, что я уволен с 7.03.14 приказом от 06.06.14.? Я настаиваю на оплате вынужденный прогула с декабря по сегодняшний день. То делать, надо ли мне дополнительно подавать ходатайство о восстановлении на работе в следующем заседании? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Подавайте в суд заявление о восстановлении.

В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.