НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ОСУЖДЕННОГО ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ ПОВТОРНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО данной СТАТЬЕ,

Читайте также:
Вопрос №5267622

Правомерно ли возбуждение повторного уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ в отношении уже осужденного лица и отбывающего условное наказание по данной статье. В КАКОЙ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО ПОВТОРНОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по статья 157 часть 1 У РФ. НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ОСУЖДЕННОГО ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ ПОВТОРНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО данной СТАТЬЕ, если он еще не отбыл условное наказание.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2014, 11:27

Если уголовное дело возбуждено по этому же основанию- то повторное привлечение его к ответственности незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2014, 11:30

Если есть основания ,то правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Дела. И не нарушаются ли при этом конституционные права условно осужденного лица.

Правомерно ли возбуждение повторного уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ в отношении уже осужденного и отбывающего условное наказание по данной статье лица. Срок, по истечении которого возникают основания для возбуждения повторного уг. дела. И не нарушаются ли при этом конституционные права условно осужденного лица.

Юрист г. Красноярск
01.11.2014, 11:34

Здравствуйте!

Если лица, ранее привлекалось к уголовной ответственности за совершенное преступление, повторное его привлечение к уголовной ответственности за это же преступление недопустимо

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
15.10.2015, 17:39

Возможно, если только применяется теперь другая часть, а именно ч. 2, либо у него не один ребенок, вот и по второму возбуждают уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11005
Адвокат г. Пенза
15.10.2015, 17:46

по одним и тем же обстоятельствам -нет

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ульяновск

Законно ли решение следователя по возбуждению уголовного дела в отношение неизвестных лиц?

Возбуждено уголовное дело в отношение неизвестных лиц по статья 286 часть 3. а,б. , через некоторое время мне предъявили обвинение по данной статье. Законно ли решение следователя по возбуждению уголовного дела в отношение неизвестных лиц? Я знаю что есть решение Верховного суда РФ от 28.02.2006 года №46-Дп 05-77 указано, что возбуждение уголовного дела по признакам преступлений предусмотренных ст.ст.285,286 УК РФ, установление конкретного должностного лица, является обязательным, поэтому возбуждение уголовного дела по факту злоупотребления или превышение неопределенным кругом лиц, является незаконным.

Адвокат г. Москва
30.04.2011, 11:32

Руслан, вы правы. По этим преступлениям всегда есть конкретное лицо. Можно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ, но это только отсрочит привлечение к уголовной ответственности (в лучшем случае).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

Адвокат г. Москва
11.12.2013, 16:50

Вадим, задачи по процессу лучше разрешать самому.

Вам помог ответ?ДаНет

Под сроком давности расследования уголовного дела понимается срок,

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ.

Под сроком давности расследования уголовного дела понимается срок, при котором лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истек определенный период времени?

Соответственно, если уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ, то какой максимальный срок дается на расследование такого уголовного дела, через какой период лицо освобождается от ответственности и дело можно прекратить?

Адвокат г. Москва
04.01.2017, 23:18

Через какой период лицо освобождается от ответственности и дело можно прекратить?

Разницы никакой нет, т.к. срок давности ривлечения к уголовной ответственности начинает течь с момента совершения преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Правомерно ли возбуждение уголовного дела по данным статьям?

По обвинению в производстве и сбыте фальсифицированного диз топлива возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, далее переквалифицировано в сттью 238 УК РФ. Правомерно ли возбуждение уголовного дела по данным статьям? Можно ли переквалифицировать данное дело в уголовное?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.01.2015, 19:20

Здравствуйте.Переквалификация всегда возможна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
05.01.2015, 19:20

Дело разваливаемое!!!

Документы видеть надо

Вам помог ответ?ДаНет

По какой статье возбуждено уголовное дело?

Какой срок рассмотрения дела о взяточничестве, если дело о нём было возбуждено примерно в октябре-ноябре 2012 года в отношении сотрудника полиции? По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

Адвокат г. Вологда
01.06.2014, 10:26

К адвокату обратитесь, как можно посоветовать прекратить дело, не обладая никаким сведениями о нем. Срок предварительного следствия установлен ст. 162 УПК

По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Морозовск

Просто сказали что будет суд ждать повестку а что за суд может быть?

Статья 264 часть 3 подскажите пожалуйста может быть назначен суд без возбуждения уголовного дела и при постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела? И если дело было бы возбуждено меня вызывали бы на допрос? Просто сказали что будет суд ждать повестку а что за суд может быть?

Юрист #16645
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.10.2013, 11:38

если вы виновник, то будет еще следствие о котором вы точно узнаете, до суда еще далеко

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Морозовск

Просто сказали что будет суд ждать повестку а что за суд может быть?

Статья 264 часть 3 подскажите пожалуйста может быть назначен суд без возбуждения уголовного дела и при постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела? И если дело было бы возбуждено меня вызывали бы на допрос? Просто сказали что будет суд ждать повестку а что за суд может быть?

Адвокат г. Вологда
14.10.2013, 22:54

Виктор, проведение предварительного следствия обязательно по указанной статье. Гибдд после гибели человека в ДТП должно было провести проверку, экспертиза обязательно назначается. По результатам проверки и решается вопрос о возбуждении уголовного дела либо об отказе. Кто Вам сказал о том, что будет суд, уточните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
02.05.2015, 13:49

Прекращено или приостановлено?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
02.05.2015, 13:58

Отменяйте постановление в соответствии со ст123-125 УПК рф

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
02.05.2015, 14:00

Добрый день!

Согласно закону, да возможно УПК РФ.

Вы уже какие действия предприняли?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение