С мужем не живу но бабушка забирает ребёнка после школы к себе на ночь. Но я против что бы он ночевал у бабушки. Что делать?

• г. Спасск

С мужем не живу но бабушка забирает ребёнка после школы к себе на ночь. Но я против что бы он начевал у бабушки. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в д/сад, чтобы ребёнка не отдавали бабушке

Спросить
Пожаловаться

Если вы оградите бабушку от общения с ребёнком, она вправе подать иск и установить способ обшщения с ребёнком и поверьте разрешат в том числе и ночевать.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Ситуация такая: имеется двухкомнатная приватизированная на бабушку квартира. Бабушка написала доверенность и заверила ее у нотариуса на свою дочь на продажу этой квартиры. Ее дочь продает эту квартиру, прописывает свою мать (бабушку) к себе и ухаживает за ней, а деньги забирает себе на покупку недвижимости своей дочери (внучки бабушки). У бабушки есть еще одна родная дочь, которая после смерти бабушки может претендовать на эту квартиру. Вопрос: может ли после смерти бабушки вторая дочь, узнав о факте продажи квартиры в прошлом, претендовать на какую-то часть денег, аргументировав это тем, что деньги были присвоены первой сестрой незаконно? Ведь доверенность была только на продажу, а деньги должна была получить бабушка. Нужно ли бабушке писать дарственную на выдачу денег первой дочери?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Свекровь подала заявление в суд с целью признать бабушку недееспособной (мать свекрови). У бабушки стоит диагноз - сенильная деменция. На завтра назначен выезд суда на дом к бабушке. Но бабушка сказала, что никого к себе не пустит. Подскажите, пожалуйста, что свекрови следует делать в этой ситуации.

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

1. Что включает в себя общение бабушки с грудным ребёнком после развода с мужем?

2. Может ли бабушка фотографировать ребёнка несмотря на то что мать против?

3. Можно ли не давать бабушке в руки ребёнка, а производить общение на руках матери?

4. Имею ли я право не принимать подарки от бабушки?

5. Отчим не усыновивший моего мужа является дедушкой и имеет ли права "близкого родственника"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

Бабушка переписала дом на соседку с условием, что после смерти бабушки дом будет соседкин. Соседка умерла бабушку выгнали, что теперь делать.

Помогите разобраться. У моего мужа и его сестры есть квартира бабушки, на которую у них есть документы о приватизации. Ранее она сдавалась в найм от государства их бабушке, затем сестра с моим мужем приватизировали с согласия бабушки её на себя. У бабушки есть дочь, гражданка Украины, которая считает себя первой наследницей после смерти бабушки (бабушка ещё жива), права ли дочь и на что она может расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение