Скажите моя семья проживает в доме с 1937 года. Идет ли земля автоматически в собственность и где получить такой документ.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (3):

Нет, автоматически не идет. Приобретайте землю в порядке ст. 36 ЗК РФ

Спросить
Пожаловаться

Земля автоматом не будет в собственности, нужно смотреть основания предоставления земли

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь собственниками домовладения с 1937 года и у Вас есть правоустанавливающие документы ( договор купли-продажи, дарение, свидетельство о праве на наследство и т. д. ), то Вам необходимо заказать Кадастровый паспорт земельного участка в Кадастровой Палате, Выписку из реестровой книги из Бти, Выписки из ЕГРП на землю и домовладение в Росеестре. С этими документами обратиться с заявлением в районную Администрацию города по месту нахождения имущества, о предоставлении земельного участка в собственность (бесплатно).

Спросить
Пожаловаться

Моя семья проживает в доме с 1937 года, доля наследникам досталась в 2000 году, и эти наследники не дают нам оформить собственность на землю. Можно ли это сделать без них, либо принудить их к этому.

Ещё вопрос. Документы оформлялись на дом в 1997 году, он в собственности. А вот земля не оформлена в собственность. В доме проживаю 21 год. Могу ли я оформить землю на себя. Бывшим муж не проживает, пьёт,ни какие коммунальные платежи не платит, большой долг за элементы.

В доме проживает три семьи (моя семья, брата семья, а также родители). Дом плановый, земля приватизирована.

У моей родственницы есть квартира в 2 х квартирном доме (дом 1913 года), земля в долевой собственности. Недавно пришли налоги на собственность, на землю-нет. Родственница пошла в налоговую-представлять документы на льготы и спросила почему нет налога на землю возле дома, а ей ответили, что земли в собственности не числится. В тех паспорте на дом отмечено, что долевая собственность. Как и где уточнить вопрос о земле? Родственница пожилая и живет в другом городе. Нужен порядок действий.

Участок земли 6 соток. Земля передана наследодателю в собственность. Наследника 2.Как получить право собственности на землю 1-му наследнику. Его доля в доме 77/100--Дом выделен в натуре. Второй собственник ни на какой контакт не идет.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Вступаю в наследство. На дом получила рег свидетельство. Осталось оформить землю. Хочу ее оформить в собственность, земля находится в пользовании моей семьи с 1937 года. Хотела бы узнать сколько будет стоить оформление земли в собственность. Имущество находится в г.Тамбове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. В городе Шахты проживаем в доме с участком (двор и огород). В доме наша семья жила с 1939 года. НО никак это не оформлялось. Сейчас мы оформили в собственность дом и начали заниматься землей. Подали документы на выкуп. Сейчас звонят и говорят что нам отказано в выкупе. Почему не объясняют. Такое вообще возможно? Тем более на данной земле стоит наш дом, по крайней мере земля под домом и прилегающая территория нам положена?! почему мы не можем выкупить ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение