Скажите моя семья проживает в доме с 1937 года. Идет ли земля автоматически в собственность и где получить такой документ.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (3):

Нет, автоматически не идет. Приобретайте землю в порядке ст. 36 ЗК РФ

Земля автоматом не будет в собственности, нужно смотреть основания предоставления земли

Если Вы являетесь собственниками домовладения с 1937 года и у Вас есть правоустанавливающие документы ( договор купли-продажи, дарение, свидетельство о праве на наследство и т. д. ), то Вам необходимо заказать Кадастровый паспорт земельного участка в Кадастровой Палате, Выписку из реестровой книги из Бти, Выписки из ЕГРП на землю и домовладение в Росеестре. С этими документами обратиться с заявлением в районную Администрацию города по месту нахождения имущества, о предоставлении земельного участка в собственность (бесплатно).