Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Со своей женой я прожил полтора года, затем мы с ней разошлись, но развод не оформили.

В настоящий момент я живу с другой женщиной (3 года), мы ждем ребенка. Моя жена законная забеременела, она не дает мне развод хочет, чтобы я зарегистрировал чужого ребенка на свою фамилию. Состоялся суд, решение таково, пока она беременна, нас не разведут. А как быть с моим ребенком, неужели он должен родиться НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫМ! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!

вопрос №52677
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Я полагаю, что законодательство РФ и Украины во многом совпадает. Именно из этого буду исходить, отвечая на Ваш вопрос. Действительно, Семейное законодательство запрещает супругу требовать расторжение брака в период беременности жены и одного года после рождения ребенка (жена вправе подать на развод в любом случае, ограничение касается только лишь мужа). Так что, я думаю, что Вас не разведут по Вашему требованию ни в период беременности, ни после рождения ребенка в теч. года (для получения досконального ответа в отношении указанных сроков, обратитесь к украинскому юристу или самостоятельно ознакомьтесь с текстом Кодекса о браке и семье Украины. Это вовсе не означает, что Ваш собственный ребенок родится незаконнорожденным: ничто не мешает Вам обратиться совместно с матерью ребенка в органы ЗАГСа для регистрации рождения ребенка, где Вас укажут в качестве отца ребенка на основании Вашего заявления.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X