ООО Горизонт организовало бесплатные обеды для сотрудников - налогообложение и социальные взносы

• г. Завитинск

ООО «Горизонт» организовало для своих сотрудников бесплатные обеды. Такое питание трудовым законодательством и трудовым договором не предусмотрено.

Подлежит ли данная операция обложению налогом на прибыль организаций и единым социальным налогом?

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае это будут как расходы на оплату труда, поэтому будут облагаться НДФЛ и также начисляться страховые взносы (примечание: ЕСН уже отменено).