Нашего сотрудника за опоздание на работу компания оштрафовала на 100 $. Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию. Законно ли это?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть внутренние документы Вашей организации, в т.ч. трудовой договор с работником, Положение внутреннего трудового распорядка, Положение об оплате труда, Положение о формировании ФОТ. Возможно, подобные правомочия включены в Ваши внутренние документы. Однако, даже если это так, Трудовое законодательство и судебная практика его применения запрещает работодателю применять к работнику меры взыскания, не установленные трудовым законодательством. В данной ситуации правомерность может зависеть от формулировок, применяемых работодателем.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока нет работы заставляют написать заявление на отпуск за свой счёт, на 2 дня, законно ли это?

ответы на вопрос:

Это не законно. Работодатель тем самым экономит свои деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня работодатель оштрафовал 1.500 руб. за невыход на работу, при зарплате 10.000 руб... законно ли это?

ответы на вопрос:

Если Ваш оклад составляет 10 000 руб. то не мог, а если оклад приблизительно 8 000 руб. а остальное премия то мог.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в сети магазинов фикс прайс меня оштрафовали на 5 тысяч рублей за опоздание на работу на 1 час? законно ли это.

ответы на вопрос:

В соответствии с трудовым договором это может быть как законно, так и нет. Для этого необходимо анализировать Ваш трудовой договор с компанией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария, действия администрации неправомерны, поскольку действующее трудовое законодательство не предусматривает такой дисциплинарной меры ответственности как штраф за трудовое правонарушение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отсутствие на рабочем месте без уважительной причины может являться дисциплинарным проступком. Дисциплинарное взыскание в виде наложения штрафа не предусмотрено.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Однако, в Вашем случае это может быть лишение дополнительной выплаты (премии, части премии) за нарушение режима рабочего времени предусмотренного локальным нормативным актом (например Положением или Правилами).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отправили на работе в отпуск за свой счёт на 2 месяца законно ли это и что я могу сделать.

ответы на вопрос:

В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен по заявлению самого работника. По инициативе работодателя такой отпуск не может быть оформлен. По всей видимости, ваш работодатель должен был своим приказом оформить ПРОСТОЙ и установить те выплаты части заработной платы, которые для случаев простоя предусмотрены в ТК РФ (в зависимости от того, по чьей вине простой. Если по вине работодателя-то 2/3 средней заработной платы;)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня оштрафовали за опоздание на работу на 500 рублей, разве это законно?

ответы на вопрос:

Это не законно! Только замечание, выговор и увольнения!

Ст. 192 ТК РФ

Цитата:
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет Это незаконно работодатель не обладает правом привлечение к административной ответственности в виде штрафа. Обжалуйте решение в трудовой инспекции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством в качестве вида взыскания за неисполнения или ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей. Но жаловаться на это не имеет смысла, так как скорее всего штрафование производится из "неучтенки" (из чёрной зарплаты), существование которой доказать в суде крайне сложно.

Могли бы не штрафовать, а Действовать в соответствии с законом: применить дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора, а при повторном нарушении имеют право уволить по п.5 Ч.1 Ст. 81 ТК РФ.

(текст отредактирован 18.05.2017, 18:06)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наша компания планирует заморозить зарплату январь 2015 года за на 6 месяцев. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Нет, не законно. Могут привлечь к уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оштрафовали за невыход на работу на сумму которая превышает стоимость смены законно ли это.

ответы на вопрос:

Трудовым законодательством не предусмотрено наложение штрафов на сотрудников за дисциплинарные проступки, то есть, нет такой формулировки, как «штраф за прогул». На этом основании штрафование считается незаконным.

(текст отредактирован 11.09.2019, 08:06)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение