Я - гражданин Украины, работаю по разрешению уфмс в бюджетном учреждении культуры.

• г. Курск

Я - гражданин Украины, работаю по разрешению уфмс в бюджетном учреждении культуры. Вопрос - обязан ли работодатель возместить расходы на прохождение медосмотра необходимого для получения разрешения на работу т.е. тудоустройства? То же касается госпошлины за выдачу этого разрешения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет обязан только в том случае если это предусмотрено соглашением между работником и работодателем. Если медосмотр является одновременно и периодическим, то данные расходы должен нести работодатель.

если работник трудоустраивается впервые, то возможно данное услвоие включать в приглашении на работу.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в бюджетном учреждении. В марте 2016 прошла медосмотр, и в случае увольнения с 1 июля 2016 работодатель требует возместить расходы по прохождению медосмтра.

Гражданин Армении хочет устроиться на работу в гос учреждение г. Москвы. На работу его готовы взять.

Оформление документов находится на стадии получения разрешения на временное пребывание.

Это разрешение необходимо для получения полиса обязательного медицинского страхования, которое обязательно при приёме на работу.

Вопрос.

Если гражданин Армении предъявит Работодателю справку о том, что у него приняты документы для оформления разрешения на временное пребывание - имеет ли право работодатель, в этом случае, принять на работу гражданина Армении?

Я месяц назад подавал заявление с госпошлинным в УВМ УМВД на (Выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства). сожалению Департамента труда и социального развития отказал на выдачу разрешения.

А УВМ УМВД не возвращал госпошлина.

Вопрос как можна возвращать госпошлину и на основании чего?

При устройстве на работу в ЧОП прошел платный медосмотр, плюс медосмотр на получение лицензии на ношение служебного оружия и спец. Средств. Обязан ли работодатель возместить расходы на прохождение медосмотров?

Разъясните пожалуйста такой вопрос: необходимо ли разрешение на работу гражданину Казахстана при заключении договора о работе в бюджетной организации. При этом гражданин Казахстана имеет все необходимые документы для устройства на работу, кроме разрешения на работу.

Работодатель выдал направление на медосмотр работнику в Учреждении, находящимся в соседнем городе. Работник в период межвахтового отдыха прошел медосмотр самостоятельно, не известив об этом работодателя. Обязан ли работодатель оплачивать дорогу к месту прохождения медосмотра.

Если гражданин Украины работал по разрешению на работу, по трудовому договору, сейчас подал на рвп, а разрешение на работу закончилось - он может работать? Или его надо временно отстранить от работы до получения РВП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Луганска, нахожусь в Воронеже. Для работы на ООО говорят что необходимо разрешение на работу. А для разрешения надо пройти медосмотр. Вопрос - медосмотр платный или нет. и обязательно ли платить ГОСПОШЛИНУ в размере 2000 р.?

При поступлении на работу поваром в детское учреждение требуется, кроме предварительного медосмотра, вакцинация. Согласно трудового кодекса работодатель возмещает прохождение предварительного медосмотра. А вакцинация тоже относится к предварительному медосмотру и расходы работнику возмещаются?

Бюджетное учреждение культуры по договору безвозмездного пользования передает нежилое помещение, находящееся в оперативном управлении, другому бюджетному учреждению культуры. Вопрос: в этом случае требуется ли согласие (распорядительный документ) собственника этого имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение