И кто и что сможет сделать со своей долей (продать, поменять, подарить, с согласием остальных или без)?

• г. Москва

В двухкомнатной кооперативной квартире, которой я являюсь собственником (приватизирована на меня) прописаны жена и дочка 17 лет. Есть еще сын 19 лет, но он прописан вместе со мной у моих родителей. Сейчас у нас состояние развода.

Вопрос: Какими правами собственности будем пользоваться мы четверо после развода?

И кто и что сможет сделать со своей долей (продать, поменять, подарить, с согласием остальных или без)?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша квартира приобреталась в браке (ЖСК), то Ваша супруга имеет 1/2 права на эту квартиру. Дети права на эту квартиру не имеют.