Имеет ли право работодатель, по договору платить з/п ниже прожиточного минимума.

• г. Прокопьевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не трудовой договор, то может. Если ТД, то не ниже мрот

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Такое право работодателю не предоставлено.

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения (ст. 133 ТК РФ)