Как можно выделить доли в совместной собственности, если оба собственника умерли, а наследник есть только с одной стороны.

• г. Нижний Новгород

Как можно выделить доли в совместной собственности, если оба собственника умерли, а наследник есть только с одной стороны.

Ответы на вопрос (1):

В суде. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Как будет наследоваться неопределенная доля в совместном имуществе, если наследник уже обладает правом также неопределенной доли имущества, имеет ли право нотариус самостоятельно выделить долю умершей по закону, 1/3 в данном случае, и передать обратившемуся наследнику?

Есть 1-ная квартира и три собственника по договору ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ собственности, необходимо двум собственникам подарить свои доли (но документа о том какие доли у каждой стороны НЕТ) третьему собственнику, как необходимо поступить? Как будет выглядеть договор дарения?

Все 3 собственника близкие родственники.

Погиб муж, квартира в ипотеке, куплена в браке, хоть и собственник только я и квартира не в долях была. Есть наследник. Доля в квартире=доли ипотеке (с наследством и долги же приобретаешь). А если я сейчас выплачу всю ипотеку, а через год, например, наследник решит выделить долю. Смогу я через суд взыскать часть ипотеки (в той доли, в которой выделили долю в квартире)? Если да, то какой срок исковой давности? (Если например наследнику выделят 1/5 долю в квартире, то и 1/5 с ипотеки взыскать). На муже ничего не было, кроме квартиры, куплен. В браке, поэтому нотариус ничего не делили. И сказали что ребенок (опекун наследника), может через суд выделить долю посмертно. Но пока этого не сделала та сторона, не знаю чего выжидают. Наследник один, Я не вступала, из-за долгов мужа (моральный вред человеку)

Погиб муж, квартира в ипотеке, куплена в браке, хоть и собственник только я и квартира не в долях была. Есть наследник. Доля в квартире=доли ипотеке (с наследством и долги же приобретаешь). А если я сейчас выплачу всю ипотеку, а через год, например, наследник решит выделить долю. Смогу ли я через суд взыскать часть ипотеки? (Если например наследнику выделят 1/5 долю в квартире, то и 1/5 с ипотеки взыскать). Если да, то какой срок исковой давности?

По завещанию умершего три наследника. Вступили в наследство все трое. Но не успели оформить свидетельство о праве собственности два наследника умерли. Сейчас третий, оставшийся в живых хочет оформить одну треть доли от своего наследуемого имущество в собственность.. вопрос к вам Уважаемые юристы наследнику нужно обращаться в суд или нотариус без суда оформит его долю в собственность? У умерших наследников есть свои Наследники.

У меня в собственности есть 1\2 доля земельного участка и дома. Вид собственности общая долевая по 1\2 доле у каждого собственника. Хочу свою долю дома и земли продать. Покупатель требует выделить конкретную продавваемую долю забором. Второй собственник не хочет, чтобы я ставила забор. Можно ли документально выделить долю без участия второго собственника? Можно ли через суд или как-то еще заставить второго собственника выделить мою долю в натуре и поставить забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погиб бывший муж вместе с новой женой. Открылось наследство: 2 земельных участка. Наследник со стороны бывшего мужа - наш сын (11 лет), наследник о стороны жены - её мать (тёща). В наследство вступили через суд (т.к оба супруга погибли вместе). У каждого наследника по 1/2 доли. Хочу выкупить на имя своего сына долю второго собственника. Как это должно быть и что для этого надо? Надо ли письменное согласие моего сына (11 лет) на то, что второй собственник продает свою долю первому собственнику. Или сделку можно оформить без участия/присутствия сына?

Дом под одной крышей, у одного собственника 1/3, у другого 2/3 доли. Можно ли выделить свою долю в натуре с земельным участком, если участок выделялся в совместное пользование?

Есть квартира в ней два собственника. Оба собственника завещали свою долю сыну после смерти. Если умрет один из собственников то доля кому перейдет сыну или собственнику?. Если доля перейдет сыну то сын как наследник должен уплатить налог?. Если сын передаст долю в пользу собственника то собственнику нужно платить налог?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение