Может ли сосед узаконить самовольную постройку если она построена с нарушениями?

• г. Одинцово

Ответы на вопрос (2):

Право собственности на самовольную постройку не может быть признано, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Смотря какие нарушения, но иногда это возможно (ст. 222 ГК РФ)