ДТП с участием Н.Е. Антоновой и Ерофеевым - правоотношения и квалификация.

• г. Чита

По дороге с работы домой Н.Е. Антонова сбила машина, за рулем которой был Ерофеев. В результате ДТП Н.Е. Антонов получил тяжкие телесные повреждения, и ему была установлена инвалидность 1 группы.

Какие правоотношения возникли в результате произошедшего ДТП?

Дайте квалификацию.

Ответы на вопрос (2):

Задачи не решаем.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Ерофеев будет привлечен к уголовной ответственности.

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового (ч. 1 ст. 264 УК РФ)

Потерпевший же вправе требовать компенсацию морального вреда и возмещение всех расходов