Есть ли смягчающие обстоятельства, чтобы не лишили прав и не посадили на 15 суток?

• г. Владимир

Я задел чужой грузовик на стоянке. С места проишествия ушел. Меня вызывают в суд по факту ухода с места происшествия. Есть ли смягчающие обстоятельства, чтобы не лишили прав и не посадили на 15 суток? Например, мне в тот вечер было плохо, и я вызвал скорую, есть кардиограмма.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Думаю - есть - необходимо полностью понять Вашу ситуацию и проанализировать протокол и пр. документы.

Обращайтесь или звоните 8-903-245-41-00 - обсудим условия решения проблемы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вызвали на место происшествие Скорую помощь и полицию, была нанесена криминальная травма, скорая помощь приехала а полиция так и не приехала протокол с места происшествия нет. Куда жаловаться.

Может ли суд принимать во внимание экспертизу места пришествия если проишествие было например 6.07 экспертиза построина на фотографиях сделанных 7.07 т.е через сутки и на них нет участника проишествия?

Женщина упала на крыльце магазина. Уехала с места происшествия не вызвов скорую. Позже обратилась в поликлинику оказался перелом. Подала иск. Должен ли суд принять во внимание то что скорую сразу не вызвали! Вдруг в другом месте сломала.

Меня обвиняют в том, что я совершил аварию и скрылся с места происшествия. Фактически в указанное время я был на месте происшествия, на машине есть следы от ДТП (не факт что от данного ДТП). Подскажите пожалуйста, меня могут лишить прав за то что я скрылся, фактически повреждение не значительно (царапина), удара я не почувствовал и не знал о ДТП, если я не знал о том что «задел» чужой автомобиль, разве это считается что я скрылся с мета происшествия?

Информацию о том что я совершил ДТП я получил от сотрудников ГАЙ.

Сосед по стоянке утром задел авто, краска осталась, хозяин стоянки уговорил не вызывать гаи, вечером сосед сказал оплатит ремонт просил подождать до следующего вечера. Вечером следующего дня пошёл в отказ, сказал что не задевал, а его жена сказала что меня уже задевали они но раньше, вызвал гаи, гаи зарисовали место происшествия и дали справку, что делать дальше.

Я совершил ДТП и был вынужден покинуть место проишествия. Впоследствии, в тот же день я встретился с сотрудниками ГИБДД, они оформили проишествие, потерпевший претензий не имеет. Был мировой суд и мне присудили 1 сутки ареста за скрытие с места происшествия, прав НЕ лишили. Машина у меня застрахована, потерпевшему страховая компания сделала выплату ущерба. Теперь страховая компания требует с меня компенсировать эту выплату! Придется ли мне платить? Грозят судебным разбирательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подросток 15 лет упал с мотоцикла, не за рулем был, получил тяжелую ЧМТ, находится в тяжелом состоянии. Водитель 16 лет утверждает, что вызвали скорую, и свидетель с этой деревни, в которой произошла трагедия, говорит, что подростки (человек 5), вызвали скорую, дождались и уехали с места происшествия, ГИБДД говорят приезжали. Но по факту, мать ребенка пострадавшего звонила в МВД, никаких следователей в больницу после этого не приходили, и никто с ней не связывался. Вопрос, какие нужно действия произвести, что начали выяснять обстоятельства просшествия? За 3 дня до трагедии, поступали угрозы.

Меня зовут Александр. Во дворе сдавая задом задел чужой автомобиль и уехал с места ДТП. Авто зарегестрировано на жену, она и взяла вину на себя, в суде ее лишили прав на год. Есть 10 дней обжаловать решение суда. У меня проснулась совесть и хочу что бы вернули жене права, а меня посадили на 15 суток. Это реально?

Знакомый выезжая со стоянки, и проскользив по льду, немного задел чужой автомобоиль. Имея не большой стаж вождения, он запаниковал и скрылся с места дтп. какие в этом случае могут быть смягчающие обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение